


Кормоизмельчитель, зернодробилка, корморезка для зерна и початков кукурузы ДТЗ КР-02ТА 2 кВт, производительн
Кормоизмельчитель, зернодробилка, корморезка для зерна и початков кукурузы ДТЗ КР-02ТА 2 кВт, производительность 230 кг/ч
Кормоизмельчитель бытовой ДТЗ КР-02ТА предназначен для измельчения зерен, початков, стеблей кукурузы и других подобных кормов во время приготовления измельченных кормов и кормовых смесей.
Отличительные особенности ДТЗ КР-02ТА:
- прочное качественное лакокрасочное покрытие надежно и надолго защищает кормоизмельчитель от воздействия влаги и других факторов агрессивной среды;
- большой загрузочный бункер, изготовленной из прочного пластика, позволяет засыпать единовременно достаточное количество кормового материала, а сдвижная заслонка позволяет регулировать скорость подачи корма в дробильную камеру; кроме того, пластик не подвержен коррозии, поэтому при правильной эксплуатации срок службы бункера практически не ограничен;
- направляющая труба для подачи початков в нерабочем состоянии закрыта пластиковой крышкой, что предотвращает попадание внутрь дробильной камеры посторонних предметов, которые могут вывести из строя молотки и сито;
- сито "окутывает" рабочий орган практически по всей окружности рабочего бункера, благодаря чему измельченный материал также высыпается почти по всей окружности, что приводит к увеличению производительности;
- в комплект входят 4 сита, покрытых стойким антикоррозийным покрытием, что позволяет измельчать (дробить) материал в 4-х фракциях: 3, 4, 5, 6 мм;
- электрический асинхронный двигатель мощностью 2 кВт с алюминиевой обмоткой позволяет кормоизмельчителю работать достаточно длительное время с максимальной производительностью, даже с твердыми початками кукурузы;
- встроенная защита от перегрева обмотки двигателя кормоизмельчителя надежно защищает двигатель от перепада напряжения в сети и/или при заклинивании двигателя из-за попадания в рабочую зону посторонних предметов;
- рабочий орган выполнен по классической схеме: 4 ряда по 5 термически-закаленных молотков с двусторонней пылевидной заточкой, которые установлены в шахматном расположении, что позволяет ощутимо увеличить производительность и износостойкость молотков;
- в отличие от многих моделей других производителей нож отрезания початка не просто приварен к рабочему органу, а дополнительно "нанизан" на палец крепления молотков, что защищает рабочий бункер (в первую очередь - сито) от повреждения в случае разрушения сварочного шва (как известно, сварочный шов "боится" действия вибрации, неизбежно возникает во время работы любого кормоизмельчителя);
- кроме того, нож отрезания початка - заточенный, что предоставляет более мягкое отрезание початка, поэтому значительно уменьшаются вибрация и противоударная сила, которая действует на вал двигателя, поэтому срок службы двигателя увеличивается;
- дополнительный комфорт обслуживания кормоизмельчителя обеспечивается за счет установки гаек-"барашков" вместо обычных гаек, что дает возможность быстрого доступа к ситу без применения гаечного ключа.
Характеристики:
-
Номинальная мощность: 2000 Вт
-
Производительность по зерну: 230 кг/ч
-
Производительность по початкам кукурузы: 90 кг/ч
-
Производительность стеблевого корма: 60 кг/ч
-
Число оборотов: 2600 об/мин
-
Длина сетевого шнура: 3 м
-
Количество молотков: 20
-
Количество сит: 4
-
Вес: 17 кг
-
Размер бака: 320 мм × 300 мм × 160 мм
-
Ёмкость бака: 8 кг
-
Диаметр ячеек сетчатых фильтров: 2, 3, 4 и 5 мм
-
Длина сита: 680 мм
-
Ширина сита: 65 мм

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | ДТЗ |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Зернодробилка-корморезка |
| Перерабатываемое сырье | Зерновые, Кукурузные початки, Стебельчатый корм |
| Тип привода | Электродвигатель (от сети) |
| Мощность двигателя | 2 кВт |
| Номинальное напряжение | 220 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Объем приемного бункера | 8 л |
| Количество оборотов двигателя | 2600 об/мин |
| Состояние | Новое |
| Производительность, кг/час | |
| Зерно | 230 кг/час |
| Кукурузные початки | 90 кг/час |
| Стебельчатый корм | 60 кг/час |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 8 кг |
- Цена: 2 980 ₴

