




Генератор бензиновый Кентавр КБГ505а 5 - 5,5 кВт
Генератор бензиновый КБГ505а 5 - 5,5 кВт
Данный агрегат, максимальная мощность переменного тока которого составляет 5,5 кВт, предназначен для бытового использования. Бензиновая мини-электростанция Кентавр КБГ-505а станет незаменимым помощником при снабжении электроэнергией загородного дома или дачи в случае отсутствия стационарной электросети или возникновении аварийной ситуации. Помимо обеспечения электроэнергией жилого помещения, данный генератор можно также использовать и на приусадебном строительном объекте для запитывания различного электроинструмента. В условиях интенсивной эксплуатации модель Кентавр КБГ-505а способна непрерывно работать на протяжении 9 часов на одной полной заправке или полном топливном баке. Минимальный расход топлива составляет 375 г/кВт*ч.
Генератор и двигатель установлены на прочной металлической раме посредством демпферных опор, благодаря чему во время работы агрегат имеет устойчивое положение, а уровень шума на максимальной мощности составляет 78 дБ.
Чтобы избежать повреждения двигателя, при отсутствии масла в картере или недостаточном его количестве, предусмотрена аварийная система. Таким образом, при низком уровне масла в картере двигателя, система защиты остановит работу изделия, предотвращая выход его из строя.
Характеристики:
- Номинальное напряжение, В: 220
- Номинальная частота переменного тока, Гц: 50
- Номинальная мощность переменного тока, кВт: 5,0
- Максимальная мощность переменного тока, кВт: 5,5
- Коэффициент мощности (cos Φ): 1
- Выход постоянного тока, 12 В/8,3 А: Есть
- Автоматический регулятор напряжения (AVR): Есть
- Тип двигателя: 4-тактный одноцилиндровый
- Тип охлаждения: Воздушное охлаждение
- Мощность двигателя, л.с.: 13,0
- Рабочий объем двигателя, куб. см: 389
- Система зажигания: Транзисторное магнетто
- Система запуска двигателя: Ручной стартер
- Датчик низкого уровня масла в двигателе: Есть
- Объем масла в картере двигателя, л: 1,1
- Топливо: Бензин Аи-92
- Емкость топливного бака, л: 25,0
- Продолжительность беспрерывной работы, ч: 9
- Минимальный расход топлива, гр/кВт*ч : 375
- Уровень шума, дБ: 78
- Габариты упаковки, мм: 690х530х550
- Масса нетто/брутто, кг: 70,0/73,0

Особенности:
- стабильная работа во всем диапазоне нагрузок;
- ручной стартер;
- 4-тактный одноцилиндровый двигатель;
- автоматический регулятор выходного напряжения (AVR);
- длительное время непрерывной работы;
- выход постоянного тока 12 В;
- датчик низкого уровня масла в картере двигателя;
- щеточный синхронный генератор.
Мини-электростанция Кентавр КБГ-505а снабжена автоматическим регулятором напряжения, обеспечивающим стабильность выходного напряжения во всем диапазоне допустимых нагрузок, благодаря чему данный генератор можно использовать для электропитания сложного электронного средств связи, электронного оборудования, а также специальных и бытовых потребителей (компьютеров, телевизоров, отопительных котлов).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kentavr |
| Страна производитель | Украина |
| Тип топлива | Бензин |
| Тип генератора | Асинхронный |
| Конструкция | Портативная |
| Количество фаз | 1 |
| Напряжение | 220 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальная мощность | 5 кВт |
| Максимальная мощность | 5.5 кВт |
| Коэффициент мощности | 1 |
| Режим работы | Непрерывный |
| Время непрерывной работы | 9 час |
| Защита от перегрузки | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Состояние | Новое |
| Подключение устройства | Розетка AC 230В |
| Двигатель | |
| Объем двигателя | 389 куб. см |
| Мощность двигателя | 13 л. с. |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Потребление топлива | 375 л/ч |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 73 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Автоматический регулятор напряжения | Да |
| Уровень шума | 78 дБ |
| Датчик уровня масла | Да |
- Цена: 21 876 ₴

